首  页 | 党建要闻 | 党建动态 | 干部队伍 | 人才工作 | 基层党建 | 远程教育 | 信息调研 | 党建论坛
网上课堂 | 政策法规 | 党员微博 | 聚焦招商 | 党员之家 | 网络支部 | 经典著作 | 推书荐文 | 下载中心
今天是 
  公告通知
 
中共站前区委组织部公告
[发布时间:2012-06-21 17:48:54 ][阅读次数:11674 次]

    根据区委组织部《关于做好2010-2012年创先争优先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者及“星级管理”表彰推荐工作的通知》(营站组字[2012]33号)要求,现将拟呈报区委表彰的先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者名单公示如下:
 
    一、先进基层党组织(20个)
    1. 新兴街道党工委
    2. 建丰街道党工委
    3. 八田地街道惠安社区党委
    4. 建设街道莲花社区党委
    5. 跃进街道万有社区党委
    6. 东风街道公园社区党委
    7. 新建街道黄家塘社区党支部
    8. 站前区财政局党支部
    9. 站前区总工会党支部
    10.站前区纪委党支部
    11.站前区人民检察院政工、调研党支部
    12.站前区人民法院刑事党支部
    13.营口东盛实业有限公司党支部
    14.营口圣士实业有限公司党委
    15.站前区青年小学党支部
    16.站前区长征小学党支部
    17.站前公安分局指挥中心党支部
    18.站前区城建环保局党委
    19.站前区综合执法局党总支
    20.站前区地税局第一党支部        
    二、优秀共产党员(50名)
    1. 王  宁    八田地街道办事处会计员
    2. 李佳琪    八田地街道惠安社区党委副书记
    3. 武文清    八田地街道富强社区副主任
    4. 李  玲    建丰街道办事处劳动保障事务所长
    5. 孙海玲    建丰街道办公室内勤
    6. 王玉红    建丰街道学府园社区党委书记
    7. 宋亚萍    建丰街道怡园社区党委书记
    8. 赵  颖    建设街道办事处企业公司经理
    9. 栾  涛    建设街道办事处副主任
    10.姜  坤    建设街道民丰社区党委书记
    11.张婷婷    建设街道宣传员
    12.王  颖    跃进街道兴华社区党委副书记
    13.石秀娟    跃进街道站前社区党委书记
    14.贾  倩    营口兴隆百货有限公司外联主任兼总办主任
    15.王淑梅    跃进街道办事处企业公司经理
    16.栾  君    东风街道办事处工会主席
    17.韩  雪    东风街道劳动保障所副所长
    18.李琳琳    东风街道组织专干
    19.张燕燕    东风街道办事处经济办公室信息员
    20.郭艳萍    东风街道东晶社区党委书记
    21.郑晓敏    新兴街道组织专干
    22.张晓明    新兴街道城建专干
    23.王  勇    新兴街道办事处主任助理
    24.董  岩    新建街道办事处副主任
    25.许瑞春    站前区教育文化体育局办公室科员
    26.范  岩    站前区统计局局长助理
    27.李联旭    站前区人大办公室主任
    28.雒  影    站前区委政法委办公室内勤
    29.曹  莹    站前区政协提案委主任
    30.何剑拥    站前区人武部工勤人员
    31.刘可会    站前区信访局科员
    32.马国有    站前区发展和改革局局长
    33.赵晓东    站前区工业园管委会主任助理
    34.王晓濮    营口庆营石化设备有限公司总经理
    35.毕延绪    营口双龙石油器材有限公司生产安全副经理
    36.李赜旭    站前区项目办公室科员
    37.孙苗影    站前区雷锋小学教师
    38.张继国    站前区益民小学教师
    39.林  杨    站前区建设小学党支部书记
    40.张  昕    站前区公安分局副局长
    41.陈万志    站前区公安分局建设派出所民警
    42.曹  坤    站前公安分局治安大队代大队长
    43.曹宏哲    站前区城建环保局科员
    44.王大铎    站前区动迁办科员
    45.张崇高    中央储备粮营口站前直属库党委书记兼库主任
    46.甄小齐    站前区卫生局科员
    47.刘书哲    站前区综合执法局直属三中队中队长
    48.牛  丹    站前区民政局科员
    49.陈锐敏    站前区人社局副局长
    50.关  键    站前区地方税务局人事监察科科员
    三、优秀党务工作者(38名)
    1. 赵  兰    八田地街道富强社区党委书记
    2. 王  露    八田地街道惠安社区党委书记
    3. 陈  琦    营口国贸大饭店有限公司党支部书记
    4. 邵和民    建丰街道工会主席
    5. 王  莹    建丰街道兴盛社区党委副书记
    6. 刘  伟    建丰街道新南湖社区党委书记
    7. 徐冬梅    建丰街道丰收社区党委书记
    8. 张  静    营口市环境工程开发有限公司党支部书记
    9. 姬  红    建设街道永进社区党委书记
    10.苏晓丹    建设街道星光社区党委书记
    11.甄立新    建设街道莲花社区党委书记
    12.李凤芝    建设街道东新社区党委书记
    13.赵林林    跃进街道党工委副书记
    14.王美丽    跃进街道万有社区党委书记
    15.陈桂云    跃进街道勤俭社区党委书记
    16.项  莉    跃进街道振华社区党委书记
    17.董  洁    东风街道党工委副书记、纪工委书记
    18.赵家美    东风街道春光社区党委书记
    19.张  伟    东风街道安民社区党委书记
    20.李艳华    东风街道新风社区党委书记
    21.李玉海    东风街道钢铁社区党委书记
    22.张  勇    新兴街道工会主席
    23.胡建芝    新兴街道三征社区党委书记
    24.邢  娜    新兴街道银珠社区党委书记
    25.庞海燕    新建街道黄家塘社区党支部书记
    26.谭唯男    站前区服务业局副局长
    27.刘  静    站前区招商局副局长
    28.杨  爽    站前区工业园党工委组织委员
    29.蒋  一    站前区工业园党工委宣传委员
    30.孙  悦    营口沃飞斯节能科技有限公司党支部书记
    31.戴景伟    站前区东风小学党支部书记
    32.毕  艳    站前区健康小学党支部书记
    33.李明振    站前公安分局政治处主任科员
    34.郑玉臣    站前公安分局东桥派出所教导员
    35.李  微    站前区城建环保局科员
    36.幺志刚    站前区综合执法局副局长
    37.王永威    站前区就业局基层建设科科长
    38.王兴师    站前区地方税务局党总支书记
 
    本公告发布后,广大基层党组织、党员群众对拟表彰对象如有不同意见,请在2012年6月25日前以电话、信函、亲访等方式向区委组织部反映。反映问题要实事求是,电话和信函要署真实姓名。信访的有效时间以发信时的当地邮戳为准。
 
    联系电话:0417-2668508             
    通信地址:站前区新兴大街东49号508室
    邮政编码:115000
 
 
中共站前区委组织部
2012年6月21日

[打印本页]  [关闭本页]
 
  站内公告
·“九个严禁、九个一律”换届
·关于公布站前区各街道办事处
·市委第五换届风气督查组来我
·关于公布站前区换届专用举报
·中共站前区委组织部公告
·市巡回督查组来我区督查区党
·关于开通在站前区换届举报平
·关于做好2013年度社会工
·关于对张师磊等同志任职公示
·通知
·中共站前区委组织部公告
·关于6月份机关开放讲座课程
·关于5月份机关开放讲座课程
·关于4月份机关开放讲座课程
·四月份机关开放讲座课程安排
·“5个严禁、17个不准、5
·关于对陈星环等同志任职公示
·中共站前区委组织部公告
·站前区公开选拔街道办事处招
·站前区公开选拔街道办事处招
·关于公布站前区公开选拔街道
·站前区面向全区公开选拔街道
  专题栏目
主办单位:中共营口市站前区组织部 辽ICP备第08102950号 版权发布:中国国情网©营口之窗网站 技术支持:营口爱思达计算机信息网络公司